Georg der Fromme, 1527-1536. Batzen 1533, Schwabach. v. Schr. 615, 617.

BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG IN FRANKEN, MARKGRAFSCHAFT

Losnummer 1332

Schätzpreis: 60,00 €
Zuschlag: 65,00 €

Georg der Fromme, 1527-1536.
Batzen 1533, Schwabach. Münzmeister Wolf Ulbeck. 3,55 g. Dazu: Batzen 1534, Schwabach. Münzmeister Wolf Ulbeck. 3,89 g.
v. Schr. 615, 617.

2 Stück., Feiner Prägeglanz, sehr schön-vorzüglich