Friedrich von der Pfalz (der Winterkönig), 1619-1621. Kipper-24 Kreuzer 1620, Prag. 7,65 g. Dietiker 580 var.; Halacka 657.

Losnummer 912

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 370,00 €

Friedrich von der Pfalz (der Winterkönig), 1619-1621.
Kipper-24 Kreuzer 1620, Prag. 7,65 g. Münzmeister Skréta Sotnovsky.
Dietiker 580 var.; Halacka 657.

Hübsche Patina, sehr schön