Die Stände von Böhmen und Mähren, 1619-1620. Kipper-24 Kreuzer 1619, Prag. 7,60 g. Dietiker 570; Halacka 570.

Losnummer 913

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 550,00 €

Die Stände von Böhmen und Mähren, 1619-1620.
Kipper-24 Kreuzer 1619, Prag. 7,60 g.
Dietiker 570; Halacka 570.

Feine Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Karla W. Schenk-Behrens 42, Essen 1981, Nr. 1797.