Frederik IV., 1699-1730. Krone (4 Mark) 1726, Kongsberg. 21,66 g. Ahlström 5; Dav. 1292; Thesen 7.
NORWEGEN, KÖNIGREICH
Frederik IV. 1699-1730.
Krone (4 Mark) 1726, Kongsberg. 21,66 g.
Ahlström 5; Dav. 1292; Thesen 7.
Min. berieben, sehr schön
Min. berieben, sehr schön