Christian V., 1670-1699. 2 Kronen (8 Mark) 1675, Kopenhagen. 38,75 g. Dav. 3634; Hede 72.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
Christian V. 1670-1699.
2 Kronen (8 Mark) 1675, Kopenhagen. 38,75 g.
Dav. 3634; Hede 72.
Kl. Randfehler, fast sehr schön
Dav. 3634; Hede 72.