Louis Philippe, 1830-1848. Bronzemedaille 1837, Collignon 1133, -.

Losnummer 517 (eLive Auction 83)

Schätzpreis: 75,00 €
Kaufpreis: 75,00 € (zzgl. Aufgeld)

Louis Philippe, 1830-1848.
Bronzemedaille 1837, von M. N. Vivier und P. Leveque, auf die Eröffnung des Museums von Versailles. Büste mit Eichenkranz l.//Schlossansicht mit Reiterdenkmal. 25,04 mm; 8,81 g. Dazu weitere Bronzemedaille 1836. 25,29 mm; 8,36 g.
Collignon 1133, -.

R 2 Stück., Hübsche Kupferpatina, kl. Tuscheziffer im Feld der Vorderseite (2x), vorzüglich-Stempelglanz