Licinius I., 308-324 für Divus Maximianus II. Galerius. Æ-Follis, 311, Thessalonica, 2. Offizin; 4,84 g. RIC 48 Anm.
Licinius I. 308-324 für Divus Maximianus II. Galerius.
Æ-Follis, 311, Thessalonica, 2. Offizin; 4,84 g. Kopf r. mit Schleier//Grabmonument.
RIC 48 Anm.
RR Dunkle Patina, leicht korrodiert, min. geglättet, sehr schön
RIC 48 Anm.
Erworben bei VAuctions, San Antonio, und Exemplar der eLive Auction Fritz Rudolf Künker 80, Osnabrück 2023, Nr. 1237.