Einseitige Silberplakette 1911

NIEDERLANDE, MEDAILLEN (HISTORIEPENNINGEN)

Losnummer 632

Schätzpreis: 300,00 €
Mindestgebot: 300,00 €

Einseitige Silberplakette 1911, von J. C. Wienecke. Fluch und Segen des Geldes. Aus einem Berg strömen Münzen, l. Gewitter und mit Schlange kämpfender Mann, r. Mann mit Fackel und Getreide. Mit Randpunze: Merkurstab. 75,63 x 52,40 mm; 102,36 g.

Mattiert. Min. Randfehler, vorzüglich