Dietrich der Bedrängte, 1197-1221. Brakteat. 0,71 g. Berger -; Slg. Bonhoff 1029; Schwinkowski 1017 (Apolda).

SACHSEN, MEISSEN, MARKGRAFSCHAFT

Losnummer 2207

Schätzpreis: 75,00 €
Mindestgebot: 75,00 €

Dietrich der Bedrängte, 1197-1221.
Brakteat. 0,71 g. Markgraf sitzt v. v. mit jeweils einer Lilie auf einer Kugel, darüber jeweils ein Stern.
Berger -; Slg. Bonhoff 1029; Schwinkowski 1017 (Apolda).

Kl. Randfehler, sonst sehr schön