Heinrich von Galen, 1551-1557. 1/2 Mark 1553, 1556, Riga. Haljak 425 a, 429.

BALTIKUM, LIVLÄNDISCHER ORDEN

Losnummer 4386

Schätzpreis: 100,00 €
Mindestgebot: 100,00 €

Heinrich von Galen, 1551-1557.
1/2 Mark 1553, 1556, Riga. Gemeinschaftsprägung des livländischen Ordensmeisters Heinrich von Galen und mit Erzbischof Wilhelm von Brandenburg (1540-1563). 5,60 g und 5,49 g.
Haljak 425 a, 429.

R 2 Stück., Feine Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich und Prägeschwäche, sehr schön