Selim III., 1789-1807. Zeri Mahbub 1789 (= 1203 AH), ohne Regierungsjahr, Misr. Schl. 1402.3; Fb. 54 (dort unter Ägypten); Damali 28-MS-A5a.
TÜRKEI
Selim III. 1789-1807.
Zeri Mahbub 1789 (= 1203 AH), ohne Regierungsjahr, Misr. 2,54 g und 2,53 g.
Schl. 1402.3; Fb. 54 (dort unter Ägypten); Damali 28-MS-A5a.
GOLD. 2 Stück., Gelocht, sehr schön und Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich