Karl Eugen, 1744-1793. 6 Kreuzer 1746, Stuttgart. 2,56 g. Klein/Raff 292 h leicht var.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Karl Eugen, 1744-1793.
6 Kreuzer 1746, Stuttgart. 2,56 g.
Klein/Raff 292 h leicht var.
Hübsche Patina, leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich
Klein/Raff 292 h leicht var.