Abdul Hamid I., 1774-1789. Zeri Mahbub 1774 (= 1187 AH), ohne Regierungsjahr, Misr. 2,58 g. Fb. 50 (dort unter Ägypten); Damali 27-MS-A15b, 27-MS-A15c-2, 27-MS-A-15c-9.

TÜRKEI

Losnummer 4997

Schätzpreis: 350,00 €
Mindestgebot: 350,00 €

Abdul Hamid I. 1774-1789.
Zeri Mahbub 1774 (= 1187 AH), ohne Regierungsjahr, Misr. 2,58 g. Dazu: Zeri Mahbub, 2. Regierungsjahr, 2,63 g; Zeri Mahbub, 9. Regierungsjahr, 2,59 g.
Fb. 50 (dort unter Ägypten); Damali 27-MS-A15b, 27-MS-A15c-2, 27-MS-A-15c-9.

GOLD. 3 Stück., Teils mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich