Erzherzog Leopold V., 1619-1632. Reichstaler 1630 (Jahreszahl im Stempel aus 1627 geändert), Hall. 28,54 g. Dav. 3338; Voglh. 183 III; M./T. 472.
Erzherzog Leopold V. 1619-1632.
Reichstaler 1630 (Jahreszahl im Stempel aus 1627 geändert), Hall. 28,54 g.
Dav. 3338; Voglh. 183 III; M./T. 472.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich