Osman III., 1754-1757. Zeri Mahbub 1754/1755 (= 1168 AH), Misr. Damali 25-MS-A5a, 25-MS-A5b; Fb. 33 (dort unter Ägypten).
TÜRKEI
Osman III. 1754-1757.
Zeri Mahbub 1754/1755 (= 1168 AH), Misr. 2,50 g und 2,59 g.
Damali 25-MS-A5a, 25-MS-A5b; Fb. 33 (dort unter Ägypten).
GOLD. 2 Stück., Min. Prägeschwäche (1x), vorzüglich-Stempelglanz