Lot römischer Antoniniane: Das interessante Lot enthält Silber- und Bronze-Antoniniane von Gordianus III. bis Maximianus II. Galerius. Hervorzuheben sind dabei Prägungen für Diva Mariniana (RIC 3), Florianus (RIC 61), Marius (RIC

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Losnummer 347

Schätzpreis: 300,00 €
Mindestgebot: 300,00 €

Lot römischer Antoniniane: Das interessante Lot enthält Silber- und Bronze-Antoniniane von Gordianus III. bis Maximianus II. Galerius. Hervorzuheben sind dabei Prägungen für Diva Mariniana (RIC 3), Florianus (RIC 61), Marius (RIC 7), Carausius (RIC 101) und Allectus (RIC 128).

46 Stück., Schön-sehr schön

Die Münzen sind überwiegend bestimmt und einige verfügen über Provenienzen.