Lot griechischer Bronzemünzen: Das interessante Lot enthält Bronzemünzen aus verschiedenen Regionen des griechischen Kulturraumes, darunter Prägungen aus Attika, Sizilien, Nordafrika (Numidien; Ptolemäer; Zeugitania) und

LOTS GRIECHISCHER MÜNZEN

Losnummer 165

Schätzpreis: 200,00 €
Mindestgebot: 200,00 €

Lot griechischer Bronzemünzen: Das interessante Lot enthält Bronzemünzen aus verschiedenen Regionen des griechischen Kulturraumes, darunter Prägungen aus Attika, Sizilien, Nordafrika (Numidien; Ptolemäer; Zeugitania) und Kleinasien (Kilikien; Lykien; Phrygien; Pisidien; Pamphylien) sowie Münzen der Seleukiden, aus Makedonien und Judaea (darunter auch RPC 4967).

49 Stück., Meist fast sehr schön, teils besser

Die meisten der Münzen sind bestimmt und einige verfügen über Provenienzen.