Orientalische Münzen: Das Lot enthält zwei AR-Dirhems der Abbasiden und drei Prägungen der Seldschuken in Rum, darunter ein AR-Dirhem und zwei Bronzemünzen.

ORIENTALISCHE MÜNZEN
LOTS ORIENTALISCHER MÜNZEN

Losnummer 437

Schätzpreis: 60,00 €
Zuschlag: 95,00 €

5 Stück., Fast sehr schön-sehr schön

Einige der Münzen sind bestimmt und verfügen über Provenienzen.