Domitianus, 81-96. Æ-As, 84, Rom; 12,20 g. BMC 291; Coh. 414; RIC² 224.
Domitianus, 81-96.
Æ-As, 84, Rom; 12,20 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz, Aegis l.//Altar.
BMC 291; Coh. 414; RIC² 224.
Dunkle Patina, etwas geglättet, sehr schön
BMC 291; Coh. 414; RIC² 224.
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 200, München 2011, Nr. 2496.