U. S.-Regierung, 1903-1935. 1 Peso 1911 S, San Francisco.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
PHILIPPINEN
U. S.-Regierung, 1903-1935.
1 Peso 1911, S, San Francisco. Dav. 445; Yeo. 2021, S. 434. 19,90 g. Dazu: Kuba. Republik seit 1902. 1 Peso 1915. K./M. 15.1. 26,71 g.
2 Stück., Kl. Kratzer, fast vorzüglich und leicht berieben, vorzüglich