Carlos II., 1665-1700. 8 Reales 1669, Potosi. 28,10 g. Calicó 700.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
BOLIVIEN
Carlos II. 1665-1700.
8 Reales 1669, Potosi. 28,10 g.
Calicó 700.
Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, kl. Schrötlingsrisse, sehr schön-vorzüglich
Calicó 700.
Exemplar der Auktion Daniel Frank Sedwick 13, Winter Park 2013, Nr. 590.