Carlos II., 1665-1700. 8 Reales 1686, Lima. 26,92 g. Calicó 591.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
PERU
Carlos II. 1665-1700.
8 Reales 1686, Lima. 26,92 g.
Calicó 591.
Leichte Prägeschwäche, min. berieben, sehr schön
8 Reales 1686, Lima. 26,92 g.
Calicó 591.
Exemplar der Auktion Tauler & Fau 102, Madrid 2022, Nr. 259.