Philipp V., 1700-1727, 1. Regierungsperiode. 2 Reales 1702, Lima. 6,06 g. Calicó 713.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
PERU
Philipp V. 1700-1727, 1. Regierungsperiode.
2 Reales 1702, Lima. 6,06 g.
Calicó 713.
Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
2 Reales 1702, Lima. 6,06 g.
Calicó 713.
Exemplar der Auktion Daniel Frank Sedwick 17, Winter Park 2015, Nr. 755.