Philipp V., 1728-1746, 2. Regierungsperiode. 8 Reales 1738, Lima. 25,68 g. Calicó 1313.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
PERU
Philipp V. 1728-1746, 2. Regierungsperiode.
8 Reales 1738, Lima. 25,68 g.
Calicó 1313.
Dunkle Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön
8 Reales 1738, Lima. 25,68 g.
Calicó 1313.
Exemplar der Auktion Tauler & Fau 108, Madrid 2022, Nr. 2407.