Reichstaler 1743, Dav. 2049; Jungk 511.
BREMEN, STADT
Reichstaler 1743, mit Titel Karls VII. 29,25 g.
Dav. 2049; Jungk 511.
Hübsche Patina, fast vorzüglich
Dav. 2049; Jungk 511.