Clodius Albinus, 193-197. Æ-Sesterz, 194/195, Rom; 26,05 g. RIC 52 d; BMC 530; Coh. 16 var..

Losnummer 3459

Schätzpreis: 250,00 €
Mindestgebot: 250,00 €

Clodius Albinus, 193-197.
Æ-Sesterz, 194/195, Rom; 26,05 g. Kopf r. l. drapiert//Felicitas steht l. mit Caduceus und Zepter.
RIC 52 d; BMC 530; Coh. 16 var..

Grüne Patina, leicht geglättet, gutes sehr schön/sehr schön

Exemplar der Auktion Bertolami Fine Arts (ACR) 109, München 2022, Nr. 581.