Carl Theodor von Dalberg, Fürstprimas des Rheinbundes, 1806-1815. Silbermedaille 1807, J. u. F. 987; Slg. Pick 833; Slg. Walther 689.
FRANKFURT, FÜRSTENTUM FRANKFURT
Carl Theodor von Dalberg, Fürstprimas des Rheinbundes, 1806-1815.
Silbermedaille 1807, unsigniert, vermutlich von J. Chr. Reich, auf seine Huldigung. Brustbild l. in geistlichem Ornat//Stadtansicht von Frankfurt mit Dom, Alter Brücke, Sachsenhausen und im Hintergrund Oberrad, oben strahlendes Gottesauge. 41, 37 mm; 27,14 g.
J. u. F. 987; Slg. Pick 833; Slg. Walther 689.
Winz. Kratzer, vorzüglich
Winz. Kratzer, vorzüglich