Presley, Elvis *1935 Tupelo, †1977 Memphis. Sänger, Musiker und Schauspieler. Platinmedaille o. J.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA, PERSONENMEDAILLEN

Losnummer 5226

Schätzpreis: 600,00 €
Mindestgebot: 600,00 €

Presley, Elvis *1935 Tupelo, †1977 Memphis. Sänger, Musiker und Schauspieler.
Platinmedaille o. J. unsigniert, auf Elvis Presley. Brustbild Presleys l.//Von Rose umwundene Gitarre. Mit Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT PLATIN. 40,13 mm; 34,67 g.

PLATIN. Kl. Kratzer, polierte Platte