Archebios, 90-80 v. Chr. Õ-indische Drachme, Panjhir; 2,33 g. BN Bact. 5 A; Mitchiner, Indogreek 359 a; SNG ANS 1301 ff; Hoover 440.

INDIA

Losnummer 4098

Schätzpreis: 60,00 €
Mindestgebot: 60,00 €

Archebios, 90-80 v. Chr.
Õ-indische Drachme, Panjhir; 2,33 g. Drapierte Büste r. mit Helm//Zeus steht v. v. mit Blitz und Zepter.
BN Bact. 5 A; Mitchiner, Indogreek 359 a; SNG ANS 1301 ff; Hoover 440.

R Dunkle Patina, sehr schön

Exemplar der Lagerliste Fritz Rudolf Künker 185, Osnabrück 2007, Nr. 36.