Georg I. Ludwig, 1698-1714. Silbermedaille o. J. (ab 1710), Brockmann 832.

Losnummer 6106

Schätzpreis: 100,00 €
Mindestgebot: 100,00 €

Georg I. Ludwig, 1698-1714.
Silbermedaille o. J. (ab 1710), von E. Hannibal. Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Säule in Landschaft. 37,28 mm; 28,99 g.
Brockmann 832.

RR Feine Patina, min. Kratzer und Randfehler, vorzüglich

Der früheste Zeitpunkt für die Ausprägung dieser Medaille ist das Jahr 1710, da der Herzog erst seit diesem Jahr den Titel des Erzschatzmeisters führt.