Friedrich (III.) I., 1701-1713. Silbermedaille 1705, Brockmann 495; Wohlfahrt 05 010.

Losnummer 5759

Schätzpreis: 125,00 €
Mindestgebot: 125,00 €

Friedrich (III.) I. 1701-1713.
Silbermedaille 1705, von Chr. Wermuth, auf den Tod seiner zweiten Gemahlin Sophie Charlotte, Tochter Ernst Augusts von Braunschweig-Calenberg-Hannover. Brustbild der Königin r.//Acht Zeilen Schrift, darunter Jahreszahl. 32,29 mm; 14,55 g.
Brockmann 495; Wohlfahrt 05 010.

R Hübsche Patina, vorzüglich