Paris von Lodron, 1619-1653. 1/2 Reichstaler 1628, 14,26 g. Zöttl 1438.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Paris von Lodron, 1619-1653.
1/2 Reichstaler 1628, 14,26 g. auf die Domweihe.
Zöttl 1438.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Zöttl 1438.