Sattelförmiger Silberbarren zu 5 Tael
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA, BARREN UND GEWICHTE
Sattelförmiger Silberbarren zu 5 Tael Provinz Yunnan. 3 Punzen (außen und mittig): De Yi Feng Ji Hui Hao Wen Yin ("De Yi Feng Ji Hui Hao" Name einer Privatbank aus der Yunnan Provinz; "Wen Yin" Feinsilber). 2 kleine Punzen oben (amtliche Prüfstempel); In der Mitte zusätzliche Punze: Ku (offizielles Depot des Finanzministeriums). 181,05 g. Cribb Class LXVI, Group I.
Kl. Kratzer auf der Rückseite sonst sehr schön