Karl Philipp, 1716-1742. 20 Kreuzer 1727, Heidelberg. 5,36 g. Slg. Memmesh. -; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 385 var..
PFALZ, PFALZ, KURFÜRSTENTUM
Karl Philipp, 1716-1742.
20 Kreuzer 1727, Heidelberg. 5,36 g.
Slg. Memmesh. -; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 385 var..
Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, min. justiert, fast Stempelglanz