Konrad II., 1024-1039. Denar. 1,23 g. Dannenberg 921; Engel/Lehr 140.
FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, REICHSMÜNZSTÄTTE
Konrad II. 1024-1039.
Denar. 1,23 g. Gekröntes Brustbild l.//ARGEN / TINA ins Kreuz gestellt, in den Winkeln Lilie (2x) und Kirchendach (2x).
Dannenberg 921; Engel/Lehr 140.
Feine Patina, übliche Prägeschwäche, sehr schön