Sedisvakanz 1763. Ecu au St. Lambert 1771. 27,52 g. Dav. 1589; Delm. 488 (R3); Mignolet 697 (R); Zepernick 178.
BELGIEN, LÜTTICH
Sedisvakanz 1763.
Ecu au St. Lambert 1771. 27,52 g.
Dav. 1589; Delm. 488 (R3); Mignolet 697 (R); Zepernick 178.
RR Nur 150 Exemplare geprägt. Feine Tönung, kl. Schrötlingsfehler am Rand, min. justiert, sehr schön-vorzüglich