Reichstaler 1735, Dav. 2283; Gaed. 525.
HAMBURG, STADT
Reichstaler 1735, mit Titel Karls VI. 29,01 g.
Dav. 2283; Gaed. 525.
Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Dav. 2283; Gaed. 525.