Friedrich Christoph allein, 1610-1631. Reichstaler 1614, Eisleben. 28,26 g. Dav. 7002; Tornau 1271 d.

MANSFELD, MANSFELD-HINTERORTISCHE LINIE, GRAFSCHAFT

Losnummer 6469

Schätzpreis: 150,00 €
Mindestgebot: 150,00 €

Friedrich Christoph allein, 1610-1631.
Reichstaler 1614, Eisleben. 28,26 g.
Dav. 7002; Tornau 1271 d.

Hübsche Patina, Bearbeitungsspuren, Felder geglättet, sehr schön