Rudolf von Zähringen, 1167-1191. Denar, Maastricht. 0,79 g. Vanhoudt Atlas G 814; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) -.
BELGIEN, LÜTTICH
Rudolf von Zähringen, 1167-1191.
Denar, Maastricht. 0,79 g. Geprägt nach dem Vorbild des Duisburger Pfennigs.
Vanhoudt Atlas G 814; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) -.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön