Leipzig. Silbermedaille 1824, Slg. Merseb. 4516 (dort in Bronze).
SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE
Leipzig.
Silbermedaille 1824, unsigniert, auf den Tod des Oberhofgerichtsrates Christian Gottlieb Haubold, *1766. Brustbild mit Orden l.//Quader, darauf Schriften und Säule. 39,01 mm; 27,68 g.
Slg. Merseb. 4516 (dort in Bronze).
In Silber selten. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz