Alexander Carl, 1834-1863. Taler 1846, 1852, 1855. AKS 16 (3x); Dav. 504 (3x); Kahnt 4 (3x); Thun 3 (3x).
ANHALT, ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM
Alexander Carl, 1834-1863.
Taler 1846, 1852, 1855. Ausbeute. 22,19 g; 22,14 g; 22,11 g.
AKS 16 (3x); Dav. 504 (3x); Kahnt 4 (3x); Thun 3 (3x).
3 Stück., Winz. Graffito (1x), sehr schön-vorzüglich