Klippenförmige Silbermedaille 1608, Plato 78.
REGENSBURG, STADT
Klippenförmige Silbermedaille 1608, unsigniert, auf den Reichstag in Regensburg. Engel über zwei Wappen//Sieben Zeilen Schrift, oben und unten Rosette. 32,98 x 33,23 mm; 18,95 g.
Plato 78.
R Henkelspur, altvergoldet, sehr schön
Plato 78.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 72, Osnabrück 2002, Nr. 4268.