Doppelter Tauftaler o. J. (vermutlich nach 1680 geprägt), Zellerfeld, Knyph. 7295.
HARZ
Doppelter Tauftaler o. J. (vermutlich nach 1680 geprägt), Zellerfeld, mit Wertpunze 2 auf der Rückseite und Punzierung des Münzmeisterzeichens. 51,99 g.
Knyph. 7295.
Rand etwas bearbeitet, sehr schön
Knyph. 7295.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 9, Osnabrück 1987, Nr. 3609.