Silbermedaille o. J. (um 1640), Jungk -; Slg. Goppel 1028.
BREMEN, STADT
Silbermedaille o. J. (um 1640), von J. Blum (?), auf die Hochzeit. Brautpaar küsst und umarmt sich hinter Tisch mit Speisen//Henne sitzt mit Küken zwischen zwei Palmen. 53,77 mm; 43,60 g.
Jungk -; Slg. Goppel 1028.
Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, min. Kratzer, winz. Sammlerpunze im Rand (2x), vorzüglich-Stempelglanz
Jungk -; Slg. Goppel 1028.