Silberabschlag von den Stempeln des 1 1/4 Dukaten 1764, Förschner 354.2; J. u. F. 856 a.
FRANKFURT, STADT
Silberabschlag von den Stempeln des 1 1/4 Dukaten 1764, auf die Krönung Josefs II. zum römischen König am 3. April. 4,08 g und 4,11 g.
Förschner 354.2; J. u. F. 856 a.
2 Stück., Hübsche Patina, vorzüglich +