Matthäus Lang von Wellenburg, 1519-1540. 1/2 Guldiner 1539. 13,31 g. Zöttl 217.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Matthäus Lang von Wellenburg, 1519-1540.
1/2 Guldiner 1539. 13,31 g.
Zöttl 217.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
1/2 Guldiner 1539. 13,31 g.
Zöttl 217.