KÖNIGREICH. Antiochos IV., 38-72. Æs; 5,24 g. RPC 3859; Kovacs 242.
COMMAGENE
KÖNIGREICH. Antiochos IV. 38-72.
Æs; 5,24 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//Zwei Füllhörner.
RPC 3859; Kovacs 242.
Schwarze Patina mit hellen Auflagen, gutes sehr schön
RPC 3859; Kovacs 242.
Exemplar der Auktion Numismatik Naumann 93, Wien 2020, Nr. 324.