Christian VII., 1766-1808. 6 Skilling 1767, Kopenhagen. 1,68 g. Hede 9.
DÄNEMARK, DÄNISCH-WESTINDIEN
Christian VII. 1766-1808.
6 Skilling 1767, Kopenhagen. 1,68 g. Münzmeister Hans Schierven Knoph.
Hede 9.
RR Dunkle Patina, fast sehr schön
Hede 9.