Silbermedaille 1627, Forster 27.

AUGSBURG, STADT

Losnummer 3414

Schätzpreis: 300,00 €
Mindestgebot: 300,00 €

Silbermedaille 1627, von B. Schmid, auf die Bruderschaft des Heiligen Kreuzes. Monstranz vor einem Kreuz im Strahlenkranz umgeben von Engeln zwischen Wolken//Speisung des Volkes mit dem vom Himmel fallenden Manna. 36,25 mm; 24,01 g.
Forster 27.

RR Hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich