Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten 1717, Nürnberg, Slg. Whiting 240; Slg. Opitz 2595.

ROTHENBURG OB DER TAUBER, STADT

Losnummer 3990

Schätzpreis: 75,00 €
Mindestgebot: 75,00 €

Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten 1717, Nürnberg, auf die 200-Jahrfeier der Reformation. 3,76 g.
Slg. Whiting 240; Slg. Opitz 2595.

R Min. Belag auf der Rückseite, vorzüglich-Stempelglanz